Сегодня 27 января — День окончательного снятия блокады Ленинграда. В нашей школе сегодня прошли Уроки памяти «Блокадный хлеб», ключевым символом, которых стал кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Вспомнили тех, благодаря кому вражеское кольцо было, наконец разорвано. Молодые петербуржцы почтили память героев города — Героя. Юные патриоты организовали акцию «Блокадные ленточки», которые вручали в течение всего дня, в информационной зоне школы, целый день транслировалась видеоролики и фильмы об этих трагических днях. Таланова Клава (ученица 10 «Б» кл.) написала стихи, посвященные блокаде. Активисты РДШ информационно-медийного направления снимали видео интервью, в библиотеке была оформлена книжная выставка, в которой собраны рассказы о том, как жил непокоренный город.
#блокадныйхлеб328