Потемкина Наталья Андреевна

Ответственный за организацию питания в школе

часы приема:

среда 14:00-16:00

кабинет 303

телефон: 417-55-98

potyomkinanata@mail.ru

Свиридова Анастасия Ивановна

Ведущий специалист отдела образования Невского района по вопросам питания

часы приема:

среда 15:00-18:00

адрес:

пр. Обуховской Обороны,

д.163, кабинет 36

телефон: 417-37-35

sviridova@tunev.gov.spb.ru

Яхина Найля Османовна

Генеральный директор АО «Комбинат социального питания «Волна»

ksp-volna.ru

телефон: 412-88-19

volnaksp07@mail.ru

Телефоны горячей линии

Министерство Просвещения РФ

Комитет по образованию

Питание школьников осуществляется по двум направлениям:

• горячее питание за счет средств бюджета Санкт-Петербурга для обучающихся, относящихся к льготным социальным категориям;
  • питание для всех желающих на платной основе (блюда свободного выбора, обеды, выпечка и другая буфетная продукция).

В мае 2022 года со 100% возмещением стоимости питания, включающем завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов или комплексный обед для обучающихся 5-11 классов, за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга питались:

• 126 детей  из многодетных семей,
  • 13 детей из малообеспеченных семей,
  • 10 детей-инвалидов,
  • 1 ребёнок, находящийся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, 246 обучающихся 1-4 классов получают в настоящее время горячее питание, включающее завтрак, со 100% возмещением стоимости питания за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга. Не менее 335 школьников в день получают горячее питание на платной основе в виде комплексных обедов и горячих порционных блюд свободного выбора.

Охват горячим питанием по начальным классам составляет 100%, а в целом по школе — почти 94%.

Контроль организации  питания в образовательном учреждении и качества   предоставляемого питания осуществляет  школьный  Совет по питанию. Также школьным   Советом по питанию ведется среди обучающихся работа по пропаганде здорового питания.

• Молчанова И.Б. — директор школы, председатель Совета по питанию;
  • Иванова В.В. — заместитель директора по воспитательной работе, зам. председателя Совета по питанию;
  • Потемкина Н.А. — социальный педагог, ответственный за организацию питания в школе, секретарь Совета по питанию;
  • Павкина А.В. — представитель родительской общественности (7-А), член Совета по питанию;
  • Афонина Е.П. — представитель родительской общественности (4-А), член Совета по питанию.
  • Кулешова Т.А. – заведующий производством школьной столовой;
  • Потемкина Н.А. — ответственная за организацию питания в школе;