192131, Санкт-Петербург, улица Бабушкина, дом 56, корпус 1, литер А.

телефон, факс : 417-56-01
e-mail: 328_school@mail.ru
сайт: info.sch328@obr.gov.spb.ru, school328spb.ru

Общежитие и интернат отсутствует.
Мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам НЕТ.

Мест осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения НЕТ.
Мест проведения практики НЕТ.
Мест проведения практической подготовки обучающихся НЕТ.

• Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского (юношеского) технического творчества «Старт+» Невского района Санкт-Петербурга, адрес: Санкт — Петербург, ул. Ивановская, 11-А
  • Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества « Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга, адрес: 192131, Санкт — Петербург, ул.Бабушкина, д.56, корп.2

Оборудованные кабинеты:

• 40 учебных кабинетов — в каждом кабинете компьютер учителя, подключенный к школьной локальной сети с доступом к Интернету, МФУ (принтер, сканер, копир), колонки, телевизор. 39 интерактивных комплексов (проектор, интерактивная доска). Кабинеты физики, химии, биологии оснащены цифровыми лабораториями.
  • 2 компьютерных класса — 1 кабинет, оснащенный 12 компьютерами(ноутбуками) с наушниками, подключенными к школьной локальной сети с доступом к Интернету; 1 кабинет с 12  моноблоками с наушниками, подключенными к школьной локальной сети и сети Интернет. МФУ, интерактивный комплекс учителя.
  • 2 мобильных класса — Передвижной лингвистический кабинет: 15 ноутбуков с наушниками. Система Samsung Smart School: 25 планшетов, веб-сервер.
  • Медиатека — 2 компьютера подключенные к школьной локальной сети с доступом к Интернету; наушники, интерактивный комплекс, колонки, комплекс для видеомонтажа.
  • Актовый зал — 2 компьютера, мультимедийный проектор, акустическая система, система освещения.
  • Конференц зал — ноутбук, подключенный к школьной локальной сети с доступом к Интернету, интерактивный комплекс, 7 микрофонов, Ж\К панель.
  • Спортивный зал — 3 ноутбука, подключенные к школьной локальной сети с доступом к Интернету, МФУ.
  • Библиотека — 2 компьютера с наушниками, подключенных к школьной локальной сети с доступом к Интернету, МФУ.
  • Музей — Ноутбук, Ж/К панель.
  • Вестибюль — Компьютер, подключенный к локальной сети и сети Интернет, Ж/К панель.

Объекты для проведения практических занятий:

• Количество специализированных кабинетов для проведения практических занятий — 3 (биология, физика, химия).
  • Компьютерные классы — 4, 2 по 12 рабочих мест, 1 на 25 рабочих мест, 1 на 15 рабочих мест.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен доступ в здание образовательной организации, имеются специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования.

Количество компьютерной техники:

• Компьютеры  ученика – 125
  • Интерактивные доски – 42
  • Телевизоры – 40

Собственных электронных образовательных и информационных ресурсов нет.

Все средства обучения и воспитания могут использоваться инвалидами и лицами с ОВЗ.

Физкультурный зал площадью 265,40 м²

• две раздевалки
  • при каждой раздевалке сан. узел
  • две душевых (2 рожка)
  • комната инструктора
  • комната инвентаря

Спортинвентарь:

• мячи футбольные – 30 шт.;
  • мячи волейбольные – 30 шт.;
  • маты – 48 шт.;
  • мячи для метания – 20 шт.;
  • скакалки – 30 шт.;
  • мячи баскетбольные – 30 шт.;
  • мелкий инвентарь: кегли, кубы, гимнастические палки.

Стадион площадью 2100 м2

Оборудование:

• ворота футбольные с сеткой – 2шт.;
  • стойка баскетбольная со щитом и сеткой – 2 шт.,
  • волейбольная стойка – 2 шт.,
  • волейбольная сетка – 1 шт.,
  • перекладина гимнастическая – 2 шт.,
  • брусья гимнастические – 1 шт.,
  • скамья гимнастическая для пресса – 2 шт.,
  • яма для прыжков в длину – 1 шт.,
  • трибуна для зрителей 2-х рядная с козырьком – 5 шт.,
  • заградительная сетка за воротами футбольного поля – 2 шт.

Страница библиотеки — ссылка.

Все обучающиеся школы обеспечены учебниками на 100%.

Страница об организации питания — здесь

Медицинское обслуживание школьников успешно осуществляется в медицинском кабинете с процедурным отделением, специально оборудованном и оснащенном медицинской техникой и медикаментами.

Медицинский кабинет в ГБОУ школе №328 работает на основании пункта 1 статьи 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с целью оказания первичной медицинской помощи обучающимся в 2021-2022 учебном году, на основании договора о сотрудничестве государственных образовательных учреждений и городских детских поликлиник с СПб ГУЗ «ДГП № 73 «ДПО № 6»

Для учащихся выпускных классов организованы углублённые медицинские осмотры.

• Охрана труда и техника безопасности учащихся и сотрудников школы;
  • Профилактические мероприятия с учащимися по правилам поведения на дороге (ПДД) совместно с молодежными объединениями и ГИБДД;
  • Совершенствование контрольно-пропускного режима. Видеонаблюдение на территории школы. Безопасность учащихся в школе;
  • Действия, связанные с антитеррористической деятельностью;
  • Профилактика алкоголизма и наркомании. Пропаганда здорового образа жизни;
  • Воинский учет и основы военной службы. Выезды в воинскую часть;
  • Взаимодействие с МВД, участковым и комиссией по делам несовершеннолетних. Профилактика правонарушений детей и подростков. Проведение тематических бесед;
  • Профилактика травматизма. Обучение всех участников образовательного процесса правилам оказания первой  помощи;
  • Проведение единых информационных дней безопасности;
  • Работа со структурами ГО ЧС и МЧС. Гражданская оборона;
  • Противопожарная безопасность ОУ. Проведение профилактических бесед и объектовых тренировок по эвакуации.