Ответственные за организацию обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения
Стрельцов Дмитрий Владимирович

Заместитель директора по УВР (информатика)

эл. почта: dstrwork@yandex.ru

кабинет: 205

Соина Ольга Александровна

Заместитель директора по УВР (начальная школа)

телефон: 417-55-99,

кабинет: 115

По вопросам, связанным с организацией дистанционного обучения, также можно обращаться в электронную приемную и на почту школы:  info.sch328@obr.gov.spb.ru,  gbou.school328@gmail.com

Дистанционное обучение при помощи платформы "Сферум"

Регистрация в «Сферум» происходит по ссылке, полученной от классного руководителя.

Инструкция по подключению

Как войти в «Сферум»?

С любого устройства перейдите на сайт https://sferum.ru, нажмите на кнопку «Войти или создать аккаунт» и введите номер телефона и пароль, указанные Вами при регистрации.

Для удобства использования можно скачать мобильное приложение:

Как проходит урок?

1. К началу занятия Вы заходите в «Сферум» удобным для Вас способом. Сообщаете в общей беседе класса, что приступили к занятиям (Сферум —> Сообщения —> Общая беседа класса).

2. В соответствии с расписанием уроков класса преподаватель осуществляет видеозвонок в «Сферум».

3. В общей беседе класса Вы присоединяетесь к видеозвонку через кнопку «Присоединиться».

4. По окончании урока, преподаватель опубликует в общем чате класса домашнее задание.

Также в общем чате класса можно обсуждать любые учебные вопросы. Домашние задания также можно посмотреть в электронном дневнике.

5. Выполненные домашние задания присылаются преподавателю личным сообщением.

Телефоны горячей линии по вопросам организации обучения с применением ДОТ:

• Стрельцов Д.В., заместитель директора по УВР (информатика):  +7 (981) 765-20-55 с 11.00 до 17.00.

По вопросам работы платформы Сферум можно обратиться непосредственно в службу поддержки Сферума:

Заходите в Сферум ——> Вкладка «Профиль»—> Пролистываете вниз, кнопка «Помощь»

• Инструкции по образовательным ресурсам, используемым при организации обучения с ЭО и ДОТ
  • Инструкция по подключению к электронному журналу
  • Инструкция по работе с городским порталом дистанционного обучения
  • Инструкция для родителей по работе с порталом Российская Электронная Школа
  • Инструкция для учащихся по работе с порталом Российская Электронная Школа