Программа "Юный экскурсовод"

Общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности.
Изучение города Санкт-Петербурга и Куракиной дачи через экскурсию – одно из самых эффективных средств его познания.

Программа "Историческое краеведение"

Общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности.
В современном мире, когда значительно поменялись ценности молодого поколения, наиболее остро встал вопрос о нравственно-патриотическом и духовно-эстетическом воспитании. В условиях острейшего кризиса массового сознания, отсутствия системы общенациональных ценностей очень важно сохранить те ценности, которые во все времена составляли основу жизни.

Программа "Каеведческая азбука"

Программа "Музееведение"