✅15 апреля в школе №707 Невского района состоялся марафон «Детские проекты – большие возможности».

✅Более 200 человек, среди которых педагоги школ и детских садов, родители и учащиеся школ Невского района, обменялись интересными идеями и предложили к реализации в следующем году интереснейшие проекты. Среди участников форума были представители школы №328. Это ученики 5 «А» класса (Черникова Маргарита, Приточкина Софья и Соглаев Михаил), также их родители.

✅Организаторами мероприятия стали отдел образования администрации Невского района Санкт-Петербурга и учреждение дополнительного образования «Взлёт» Невского района Санкт-Петербурга.
С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы выступила Любовь Ивановна Чалганская, начальник отдела образования.

✅За основу данных проектов кураторами и модераторами секций было предложено взять основные направления деятельности РДДиМ «Движение первых», определить актуальные социальные проблемы и составить план работы над проектом. На площадке проведения марафона работали одновременно 7 секций.

✅Наша школа принимали участие в секции «По секрету всему свету…» (куратор секции — Шарапова М.С.). Проект нашей школы назывался «Знакомая, незнакомая Россия – глазами Петербуржца».

✅Проект включал в себя несколько интересных мероприятий: пешие семейные туры выходного дня, велотуры, открытие новых маршрутов и создание электронных и авторских открыток с памятных мест.

фото: https://vk.com/album-187851486_294099993