🔥В начале апреля состоялась встреча Дружины Юных Пожарных (6А кл.) нашей школы со спасателем 1 класса поисково-спасательного отряда г. Тосно – Толмачевым Русланом Николаевичем.

🔥Отряд предназначен для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ответственности поисково-спасательного отряда по всем видам аварийно-спасательных и других неотложных работ.

🔥Руслан Николаевич рассказал о работе спасателей. Ребята многое узнали о такой непростой и важной профессии. Школьников познакомили с техникой и инструментами, которые применяют специалисты в своей работе. Ребятам рассказали о правилах поведения на льду, водоемах, продемонстрировали методы оказания помощи человеку, терпящему бедствие на воде, учили правилам оказания первой помощи пострадавшим.

🔥В ходе беседы ребятам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в лесу и основным действиям при пожаре, а также подсказали номера служб спасения:

🔥При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов или «112» — единый телефон службы спасения. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

🔥Обучающиеся, педагоги и администрация школы благодарны специалисту поисково – спасательного отряда Толмачеву Р.Н. за такое сотрудничество и за привитие практических навыков по соблюдению правил пожарной безопасности.

фото: https://vk.com/album-187851486_293957899