‼ Миссией Форума стала поддержка молодых педагогов, способных развивать и модернизировать школьное образование в Российской Федерации. Участники обсудили вопросы интеграции молодых специалистов сферы образования, занимающихся теоретическими и практическими разработками в области гуманитарно-технологического развития образовательных организаций.
🎓 Организаторами Форума стали ГБОУ школа №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (директор Ирина Борисовна Молчанова), ГБОУ школа №13 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (директор Елена Васильевна Харчилава), ГБОУ школа №347 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (директор Галина Александровна Ермакова).
🎤 Мероприятия Форума прошли на двух площадках: ГБОУ школа №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга и ЛГУ имени А. С. Пушкина.
📃 Организационное и научно-методическое сопровождение осуществляли специалисты Информационно-методического центра Невского района, профессорско-преподавательский состав ЛГУ имени А. С. Пушкина (ректор, д.э.н., профессор Григорий Викторович Двас, д.ф.н. профессор Марьяна Валериевна Ягодкина, к.ф.н., доцент Татьяна Евгеньевна Лебедева), СПбГУ ПТД (к.п.н., доцент высшей школы печати и медиатехнологий Юлия Львовна Мокшина), студенты филологического факультута, программы РиСО ЛГУ имени А.С. Пушкина.
🎊 С приветственным словом к участникам Форума обратилась Нина Юрьевна Громова, главный специалист отдела образования Невского района Санкт-Петербурга.
🧑‍🎓 Пленарной частью Форума стала панельная дискуссия на тему: «Школа гуманитарно-технологического образования: настоящее и будущее. Голос эксперта», модератором которой выступила методист школы №328, к.п.н., доцент высшей школы печати и медиатехнологий СПбГУ ПТД Юлия Львовна Мокшина.
Экспертами выступили: к.п.н. доцент кафедры психологии образования и педагогики СПбГУ Ольга Олеговна Жебровская, д.ф.н. профессор ЛГУ имени А.С. Пушкина Марьяна Валериевна Ягодкина, к.ф.н., доцент, декан филологического факультета ЛГУ имени А.С. Пушкина Татьяна Евгеньевна Лебедева, директор ГБОУ школы №347 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга Галина Александровна Ермакова, заместитель директора по УВР ГБОУ школы №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга Антон Владимирович Шаталов, специалист по работе с образовательными учреждениями АО «РОББО» (г. Санкт-Петербург) Валерий Русланович Виноградов и основатель, организатор проекта «Лаборатория новых медиа», руководитель отдела медиа-разработок на Новой сцене Александринского театра Анастасия Юрьевна Брюханова.
🤝 Практическую часть Форума составили мастер-классы, мини-лекции, секционные заседания в рамках Лаборатории педагогического мастерства «Голос профессионала», Лаборатории педагогического успеха «Голос наставника» и научно-практической конференции на площадке ЛГУ имени А.С. Пушкина «Проблемы и перспективы гуманитарно-технологического образования в современной школе».
💬«Ставшее традиционным наше мероприятие в рамках ПМОФ (уже 13 год подряд) прошло в этом году в новом для нас формате Форума, но при этом мы сохранили нашу научно-практическую составляющую. За эти два дня в мероприятиях на двух площадках приняли участие свыше двухсот человек, в том числе представители образовательных организаций других субъектов РФ (Москва, Великий Новгород, Донецк, Мурманск, Обнинск, Новомосковск, Казань, Сухиничи, Ярославль, Удомля, Пермь, Калуга, Белоусово, Уфа, Заречный)», — отметила директор школы №328 Ирина Борисовна Молчанова.
💪 Два дня продуктивной работы Всероссийского форума дали старт новым идеям по продвижению гуманитарно-технологического образования, новым проектам и новому сотрудничеству.

#ПМОФ2023 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаСПб #образование #Петербург #328english #НевскийПедагог #ГолосМолодых

Подробнее: https://vk.com/golos_molodih

Первые фото уже – в альбоме: https://vk.com/album-217952868_290407828