🔥28 февраля Дружина юных пожарных (ДЮП), подготовила и провела беседу на тему «Действия при возгорании бытовых приборов».
Целью беседы: научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома и в школе, привить практические навыки тушения огня, довести до сознания учащихся правила пользования электроприборами.

🔥 Были рассмотрены следующие вопросы:
— Огонь-друг и враг человека.
— Меры пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.
— Причины возникновения пожара в квартире и школе.
— Первая помощь при отравлениях и ожогах.
— Краткие сведения о пожарной охране.

🔥 В конце беседы были рассмотрены конкретные ситуации и составлены алгоритмы поведения в сложившихся ситуациях, вручены буклеты.

🔥В рекреации 1-го этажа школы имеется уголок противопожарной безопасности. В нем содержатся доступные материалы, картинки о причинах, последствиях и профилактике возникновения и друга, и врага человека-пожаре, планы эвакуации из здания школы.

🔥Регулярно проводятся практические тренировочные занятия по эвакуации учащихся и работников школы в случае возникновения пожара.

фото: https://vk.com/album-187851486_293149568