Приглашаем вас принять участие в XV Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности для старшеклассников (включена в утверждаемый Минпросвещения России Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов — приказ от 30.08.2022 № 788).

Олимпиада ежегодно (с 2009 года) проводится Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатентом) при поддержке Евразийской патентной организации. Исполнительного комитета СНГ, представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Российской Федерации.

Участие в Олимпиаде — возможность проявить свои творческие способности, повысить правовую грамотность и приобрести новые знания в сфере интеллектуальной собственности.

Участниками Олимпиады могут стать учащиеся выпускных (11-х) классов общеобразовательных учреждений (а также 10 классов и, в отдельной номинации, учащиеся 9 классов), выпускники профессиональных образовательных учреждений (колледжей, училищ).

Победитель, призеры и финалисты получат дипломы, памятные подарки от партнеров Олимпиады, дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в РГАИС в 2023 году.

Подробная информация о проекте — на официальном сайте Олимпиады: http://olimpiada.rgiis.ru (по вопросам участия обращаться по адресу: alts@rgiis.ru).