15-16 декабря 2021 года в школе проходит XV международный игровой конкурс по английскому языку «British Bulldog» («Британский бульдог»).
Конкурсные задания ориентированы на участников с разным уровнем подготовки и способствуют развитию интереса к языку и культуре англоязычных стран.
Организаторами конкурса подготовлено пять вариантов заданий: 2, 3–4, 5–6, 7–8 и 9–11 классы. Вариант заданий для участников из 2-х и 3–4-х классов состоит из 30 вопросов, для участников других возрастных групп из 45. Задания для 2-х классов рассчитаны на школьников, изучающих английский язык второй год или занимающихся дополнительно. В каждом возрастном варианте задания направлены на различные виды языковой деятельности, обязательным является блок с аудированием. На каждый вопрос нужно выбрать один из четырех вариантов ответов. Время на выполнение заданий – 45 минут.
Итоги конкурса будут подведены организаторами в марте 2022 года, а правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте www.runodog.ru в конце января!
Желаем удачи!