С 8 по 30 ноября 2021 года проходил Осенний фестиваль STA-студий, организованный Школьной лигой РОСНАНО. Представители STA-сообщества нашей школы приняли в нем участие!

Фестиваль STA-студий – это событие, позволяющее каждому поделиться опытом и достижениями своей STA-студии. Участники могут подготовить работу в одной из номинаций: организация занятия, проведение дня «открытых дверей» в своей студии, разработка проекта онлайн-курса, создание сетевого контента. Мы выбрали номинацию — организация учебного занятия.

Ученики 11А класса Исмаилов Али и Архангельский Александр под руководством своего куратора учителя физики и астрономии Рябухиной Елены Валерьевны в рамках Осеннего фестиваля STA-студий подготовили и провели открытое занятие «Программирование электронного синтезатора» с использованием модуля «Звуконаука».