Ответственный за организацию питания в школе №328

кабинет 303
телефон: 417-55-98
email: potyomkinanata@mail.ru

Ведущий специалист отдела образования Невского района по вопросам питания школьников
Свиридова Анастасия Ивановна

часы приема: среда 15:00-18:00
кабинет 36
телефон: 417-37-35
адрес: пр. Обуховской Обороны, д.163

Предприятие-организатор питания
АО «Комбинат социального питания «Волна»

генеральный директор Яхина Найля Османовна

телефон: 412-88-19
адрес: пр. Обуховской обороны, д.127

Телефоны «Горячей линии»:

• Министерство Просвещения РФ: 8 800 200 91 85
  • Комитет по образованию: 8 931 326 37 41

Питание школьников осуществляется традиционно по двум направлениям:

• горячее питание за счет средств бюджета Санкт-Петербурга для обучающихся, относящихся к льготным социальным категориям;
  • питание для всех желающих на платной основе (блюда свободного выбора, обеды, выпечка и другая буфетная продукция).

В ноябре 2021 года со 100% возмещением стоимости питания, включающем завтрак и обед или комплексный обед, за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга питались:

• 129 детей  из многодетных семей,
  • 15 детей из малообеспеченных семей,
  • 10 детей-инвалидов,
  • 1 ребёнок, оставшийся без попечения родителей,
  • 1 ребёнок, находящийся в трудной жизненной ситуации,
  • 1 ребёнок, состоящий на учёте в противотуберкулезном диспансере.

Кроме того, 239 обучающихся 1-4 классов получают в настоящее время горячее питание, включающее завтрак, со 100% возмещением стоимости питания за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга. Не менее 350 школьников в день получают горячее питание на платной основе в виде комплексных обедов и завтраков, а также горячих порционных блюд свободного выбора.

Охват горячим питанием по начальным классам составляет 100%, а в целом по школе — почти 94%.

Контроль организации  питания в образовательном учреждении и качества   предоставляемого питания осуществляет  школьный  Совет по питанию. Также школьным Советом по питанию ведется среди обучающихся работа по пропаганде здорового питания.

• Молчанова И.Б. — директор школы, председатель Совета по питанию;
  • Иванова В.В. — заместитель директора по воспитательной работе, зам. председателя Совета по питанию;
  • Потемкина Н.А. — социальный педагог, ответственный за организацию питания в школе, секретарь Совета по питанию;
  • Павкина А.В. — представитель родительской общественности (7-А), член Совета по питанию;
  • Афонина Е.П. — представитель родительской общественности (4-А), член Совета по питанию.
  • Кулешова Т.А. – заведующий производством школьной столовой;
  • Потемкина Н.А. — ответственная за организацию питания в школе;