Организация образовательной деятельности в 2022-2023 учебном году

В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на основании рекомендаций Комитета по образованию Санкт-Петербурга в общеобразовательных организациях организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.

Для перехода на смешанную  форму  обучения родителям необходимо написать заявление на имя директора  ГБОУ школы №328, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам будут выставлены общеобразовательной организацией – за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).

Текущая и/или промежуточная аттестация проводится в соответствии с нормативно-правовым актом общеобразовательной организации.

Для обучающихся, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования на региональном портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru будет размещено расписание онлайн уроков по основным учебным предметам образовательной программы. По указанному расписанию ребенок может прослушать урок по определенной теме. Уроки будут проводить педагоги Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Для закрепления материала онлайн урока ребенок может во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов-тьюторов 3-4 курсов РГПУ им.А.И.Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию к тьютору.

Кроме того, ребенок может изучить курсы по учебным предметам на региональном портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru. Для получения доступа к платформе необходимо обратиться к классному руководителю за логином и паролем.

Для обучающихся, выбравших форму смешанного обучения, и их родителей в школе организована работа службы психолого-педагогического сопровождения.

Обращаем Ваше внимание, что согласно письму Министерства здравоохранения Российской Федерации  от 19 августа 2020 г. №  15-2/И/2-11861 «О мерах по обеспечению безопасных условий деятельности образовательных организаций в условиях сохраняющихся рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» при отсутствии более 5 дней дети принимаются в общеобразовательное учреждение  только при наличии справки от врача.

Согласно требованиям СанПиН 3.1/2.3598-20, посещение детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным с COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в общеобразовательной организации.

Горячая линия по вопросам организации смешанной формы обучения в общеобразовательном учреждении следует обратиться к заместителям директора по УВР в кабинет № 115, по телефону 417-55-99 и на электронную почту gbou.school328@gmail.com:

• Семко Алёне Александровне (5-11 классы).

Ссылка на информацию на сайте Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/57774