В декабре 2020 года школа №328 выиграла грант Фонда «Русский мир» на реализацию межпредметного проекта, который называется «X-STREAMАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ». Проект направлен на популяризацию чтения, литературного творчества и развитие исследовательского потенциала школьников.

Добро пожаловать в X-STREAMАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ!!!

Сайт проекта x-streamreading.com

Автор и руководитель проекта – Мокшина Юлия Львовна, к.п.н., учитель русского языка и литературы.

X-STREAMальное чтение. II сезон 2021-2022.

ГБОУ школа №328 реализовывает Всероссийского проекта «X-STREAMАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ», который направлен на развитие проектных навыков и исследовательского потенциала подростков, приобщение к чтению школьной и мировой классики.

24 февраля состоялось официальное открытие II сезона «X-STREAMАЛЬНОГО ЧТЕНИЯ» с участием директора Ирины Борисовны Молчановой, руководителя проекта, к.п.н., учителя русского языка и литературы, Юлии Львовны Мокшиной, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Антона Владимировича Шаталова, учителя математики, магистранта ВШЭ, Ирины Альбертовны Сергеевой и других партнёров нашего проекта.

Приглашаем вас присоединиться к «X-STREAMАЛЬНОМУ ЧТЕНИЮ II сезона»!

Запись онлайн-мероприятия открытия II сезона проекта — https://www.youtube.com/watch?v=TZBujdChDA4

Презентационные материалы:

ИТОГИ проекта X-STREAMальное чтение. II сезон 2021-2022.

19 мая 2022 года на базе ГБОУ школы №328 состоится церемония объявления победителей и лауреатов Всероссийского конкурса проектных и творческих работ учащихся «X-STREAMАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ».

В 2021/2022 году в проекте приняли участие 594 школьника из 17 регионов России. И совсем скоро мы узнаем имена ребят, которые стали победителями и лауреатами «X-STREAMАЛЬНОГО ЧТЕНИЯ» II сезона.

Проект реализуется при участии сетевых партнеров ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина», ГБУ ДПО «Академия постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга» и поддержке Фонда «Образование будущего», г. Москва.

Приглашаем вас познакомиться с программой предстоящего события и присоединиться к нам 19 мая! Ссылки для подключения в программе мероприятия.

X-STREAMальное чтение. I сезон 2020-2021.

25 февраля 2021 года состоялась онлайн-презентация проекта «X-STREAMАЛЬНОЕ ЧТЕНИЕ». В рамках этого события гости студии познакомили всех участников с требованиями к творческим и исследовательским работам, поговорили о специфике жанров, рассказали о будущем проекта, пригласили всех желающих поучаствовать в написании самого интригующего романа этого года и ответили на вопросы конкурсантов.

Приглашаем вас посмотреть запись этого события — https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=iHlyqn1_xFs&list=TLPQMjUwMjIwMjEzLHgrc2AWXg&index=1