Ответственный в школе №328 за проект Школьная лига РОСНАНО
Щемелева Мария Анатольевна, заместитель директора по УВР (информатизация)

Часы приема: вторник 9:45-11:00, четверг 16:00-18:00
кабинет: 205
телефон: 8-965-075-06-75
email: avenis@mail.ru

«Школьная лига РОСНАНО»  — образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации практик, обеспечивающих раннюю профориентацию, развитие общего и дополнительного образования детей в области естественных наук и основ нанотехнологий, формирование базовых навыков для исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности и так называемых компетенций XXI века, а также популяризацию высоких технологий среди детей и молодежи.

Для реализации образовательной программы в ГБОУ школе №328 организована работа STA-студии, где обучающиеся занимаются исследовательской и проектной деятельностью в рамках внеурочной деятельности. Важной стороной деятельности проекта является проведение научно-практических конференций, фестивалей, семинаров, мастер-классов.

• Календарный план работы STA-студии
  • Портал «Цифровой Наноград» — это виртуальный техноград, где можно познакомиться с миром науки, высоких технологий и искусства, попробовать себя в роли ученого, исследователя, технопредпринимателя, инженера. В команде с другими ребятами решать реальные бизнес-задачи, которые сегодня стоят перед крупнейшими технологическими компаниями.