🍆3–8 апреля 2023 года в нашей школе проходила Всероссийская неделя школьного питания. В рамках Всероссийской недели школьного питания ученики 3а класса провели Викторину по правильному питанию.

🍅В 9 А классе проводилась беседа и обучающимся было предложено составить меню и объяснить, почему они выбрали те или иные продукты. Меню у всех оказались очень разнообразными и не похожими. Ребята включили овощи, фрукты и различные продукты.

🥦В 4А классе дети рассказывали о пользе или вреде продуктов, о дневном меню школьника. Выполнили практическое задание «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что мне есть».

🍄Ученики 1 А класса были разделены на две команды. Каждая из которых должна была создать плакат о здоровом образе жизни. В начале занятия проговорили какие основные принципы здорового образа жизни. Это правильное питание, обязательно занятия физической культурой, режим дня и конечно же отказ от вредных привычек.

🍏В 1 Б классе был проведён классный час на тему «Здоровое питание. Полезные и вредные продукты». Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки. Дети задавали интересующие их вопросы и получали на них полноценные ответы.

🥕В 1 В классе во время внеурочной деятельности обсуждались вопросы на тему «Белки, жиры и углеводы. Как питаться сбалансированно». Ребята поделились идеями о том, как с помощью здорового образа жизни можно быть успешным.

🌽5б класс провели беседу и игру по группам «Овощи и фрукты – полезные продукты» и « Здоровое питание – залог здоровья». Была организована выставка рисунков и плакатов о здоровом питании.

🍑Для старших классов была организована открытая диалоговая площадка «Школьное питание. Каким ему быть?»

🥑Все запланированные мероприятия проходили вовремя и согласно составленному плану.

фото: https://vk.com/album-187851486_293862635