28 февраля 2023 года в соответствии с планом ГБУ «Информационно-методический центр» Невского района на базе ГБОУ школы № 328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга состоялся районный мастер-класс на тему: «Формирование и развитие функциональной грамотности во внеурочной деятельности с помощью конвергентных технологий обучения». Учителя физики, литературы, математики и ИКТ и изобразительного искусства поделились своим опытом разработки заданий для конвергентных проектов, ориентированных на формирование и развитие междисциплинарных связей и функциональной грамотности. Приглашенные учителя школ Невского района смогли создать и защитить свои мини-проекты. Организаторы предоставили алгоритм действий учителя при разработке заданий для конвергентного проекта.
Встреча прошла в дружеской обстановке, все участники воодушевились новыми идеями для воплощения на своих уроках. Присоединяйтесь!