✨25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день). В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»).
✨В этот день в школу №328 пришли выпускники 2020 года: Дергачева Дарина – золотая медалистка и студентка Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена и Назарова Анастасия – студентка Российской таможенной академии.
✨Они рассказали о правилах поступления в Вузы. Общественной жизни, стипендии, сессиях. Ответили на вопросы будущих выпускников. Вместе со старшеклассниками играли в игры.
✨Ответили на вопросы пятиклассников и оставили свои пожелания выпускники 2022 года и нынешние студенты вузов Спб: (Джаназиев Эрик, Колотырина Софья, Архангельский Александр).
✨Нам очень приятно видеть своих выпускников в родной школе!
✨С Днем Российского студенчества!

фото: https://vk.com/album-187851486_292576206