💥Международный день волонтёра отмечается 5 декабря. Он призван привлечь внимание общества к такому важному делу, как безвозмездная помощь людям.
💥В нашей школе активисты РДШ провели среди обучающихся опрос – «Кто такой волонтер?» (6а; 6б; 9б; 7В;6В); нарисовали плакат и определили качества волонтера в 5А классе.
💥Среди родительского сообщества мы провели онлайн опрос: «Волонтерство – мода и добро?» и «В каком виде волонтерской деятельности вы принимали участие?» (Событийное — 25 %; Социальное — 50 %; Экологическое — 33.33 %; Культурное — 25 %; Медицинское — 16.67 %; Спортивное — 16.67 %; Волонтеры общественной безопасности — 16.67 %; Медиа-волонтерство — 8.33 %; Патриотическое — 8.33 %).
💥Обучающиеся нашей школы в течение года принимают участие в экологических и благотворительных, патриотических культурных, социальных, событийных проектах.
💥В этот день хочется поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно помогают людям. Сделать бескорыстный, но такой нужный кому-то поступок не сложно, важно просто начать!

фото: https://vk.com/album-187851486_290835626