📚2 ноября старшеклассники нашей школы провели учебный день в Санкт – Петербургском Горном университете, для того, чтобы получить возможность на время почувствовать себя студентами этого замечательного университета.
📚Программа «Учебного дня» включала лекцию: «Глубины океана – мировая кладовая человечества».
📚В программу «Учебного дня» были также включены экскурсии по Университету с посещением кафедр, учебно-научных центров и лабораторий, в ходе которых обучающиеся познакомились с образовательной, научной, международной, спортивной и культурно-массовой деятельностью Университета.
📚Школьникам также рассказали о формах обучения, образовательных программах, реализуемым в Университете, местах прохождения практик и трудоустройства выпускников, а также предоставили информацию по правилам приема в Горный университет. Для того, чтобы ребята смогли еще лучше познакомиться с профессиональной средой будущих выпускников, для них провели экскурсии по Горному университету и Горному музею.
📚Надеемся, что данное мероприятие оказалось полезным для будущих выпускников нашей школы.

фото: https://vk.com/album-187851486_289407299