🚀12 апреля, День — космонавтики-это очень важный праздник для всех жителей нашей страны. В этот день в 1961 году состоялся первый полёт человека в космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин. Каждый год россияне вспоминают это событие и гордятся тем, что именно наша страна впервые совершила этот торжественный полёт.

🚀С 5 – 12 апреля в нашей школе проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Для учеников начальных классов прошла спортивная эстафета «В космос трусов не берем». Участники проверяли свою ловкость, выносливость и другие качества, необходимые космонавтам. Ребята также представили свой поделки на тематику космонавтики на выставку «Мы и космос».

🚀На классных часах обучающиеся вспомнили об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии Гагарине, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.

🚀В инфозоне ученики школы смотрели видеоролики, документальные фильмы «Он был первым!», «Это Гагарин», «Неизведанная вселенная» и др. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос.
‼ фото: https://vk.com/album-187851486_285265878‼