УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ! РОДИТЕЛИ! ПЕДАГОГИ!
Приглашаем принять участие во Всероссийской акции, посвященной Дню защитника Отечества!
Организаторы Акции: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Даты проведения: с 9 по 22 февраля 2022 года.
Акция «Армейский чемоданчик».
Подготовить предметы быта и досуга членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.). Данные предметы собираются в настоящий, либо импровизированный чемодан. Организуется выставка чемоданов от каждого класса. Представители того класса, которые выставили чемодан, смогут рассказывать всем желающим о заинтересовавших их предметах. При наличии в классе карты Российской Федерации, рекомендуется отметить на ней карандашом, кнопками или стикерами регионы, в которых проходили военную службу родственники обучающихся.
Челлендж «ЗАряд ВПН»
В рамках Челленджа активисты-спортсмены Российского движения школьников показывают комплекс упражнений, а участники их повторяют. Упражнения можно делать в компании с тем, кого участник считает настоящим защитником (это могут быть родители, родственник(и), друг, педагог и т.д.) и записывает их на видео. Упражнения можно делать как вдвоем, так и всем классом.
Флешмоб «Будь готов»
В рамках Флешмоба участнику предлагается одеться за 60 секунд с состояния «майка-шорты» до верхней одежды, как настоящему защитнику страны. Снять видеоролик!