1 декабря 2021 года состоялась встреча директора школы Ирины Борисовны Молчановой, заместителя директора по УВР (иностранные языки) Антона Владимировича Шаталова с представителями Студенческого научного общества (СНО) Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП). https://new.guap.ru/
На встрече присутствовали: председатель СНО Валов Кирилл Дмитриевич, руководитель проекта «Индустрия будущего» Баранов Даниил Александрович, студент 1 курса Института технологий предпринимательства ГУАПа, выпускник нашей школы Зварич Даниил Алексеевич.
ГУАП стремится к активному взаимодействию со школами, результатом которого является профориентация и качественная подготовка школьников к поступлению в Университет.

Администрацию школы познакомили с работой и планами СНО ГУАПа.
В ходе встречи были обсуждены возможные форматы взаимодействия: проведение мероприятий для старшеклассников школы (Дни открытых дверей на факультетах ГУАПа, участие в студенческих конференциях, круглых столах, научном клубе для защиты индивидуальных исследовательских проектов старшеклассников).
Особое внимание было уделено организации в декабре первой встречи команды специалистов ГУАПа со старшеклассниками нашей школы для проведения дебатов. В дальнейшем в планах проведение встреч клуба дебатов на регулярной основе как на базе школы, так и на базе Университета.
Стороны высказали обоюдное желание выстраивать сотрудничество и привлекать наших талантливых заинтересованных старшеклассников в образовательные проекты СНО ГУАПа.

Презентация для ознакомления с особенностями ВУЗа.