Уважаемые  родители и обучающиеся!

На основании письма Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 23.09.2021 № 03-12-864/21-0-1 «Об организации соответствующей работы» информируем, что с 3 по 7 ноября 2021 г. в формате онлайн будет проведена Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее — Диктант). Организаторами Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.

Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации, а также привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания
и гражданства.

Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт wvvw.rairetno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Участником Диктанта считается лицо, которое приняло онлайн участие в Диктанте и получило сертификат.

Проведение Диктанта: с 00.01 час 03 ноября по 23.59 час 07 ноября 2021 года по московскому времени.
Подведение итогов: 12 декабря 2021 года (День Конституции Российской Федерации).

На основании  вышеизложенного,  рекомендуем  обучающимся и их родителям (законным представителям) принять  участие в Международной просветительской акции.